Цифровое ТВ в Колумбии
- Реклама -
Колумбийский регулятор ANTV и компания Canal Regional Teleislas начали запуск передатчиков сети DTT на принадлежащих Колумбии островах в океане. Данный шаг осуществляется в рамках программы по обеспечению всего населения страны возможностью доступа к программам цифрового телевидения.

Согласно информации Национального регулятора в сфере телевещания (ANTV – Autoridad Nacional de Televisión), сет-топ-боксы для приёма программ DTT и дециметровые приёмные антенны для доступа к программам цифрового телевидения в ближайшее время получат более 4 000 домохозяйств на острове Сан-Андрес – первом из более чем 70 островов, принадлежащих Колумбии.

Остров Сан-Андрес, расположенный на расстоянии в 700 километров от берегов материковой Колумбии, станет местом реализации пилотного проекта по разворачиванию сети DTT, которая должна будет затем охватить и оставшиеся заселённые острова, находящиеся под колумбийским суверенитетом.

«Этот процесс является частью дорожной карты по запуску DTT в Колумбии, при этом на острове Сан-Андрес будет проведён также пилотный проект по отключению аналогового вещания, – говорит руководитель ANTV Анхела Мария Мора Сото. – Это абсолютно бесплатная программа цифровизации; всё, что необходимо будет сделать жителям, это открыть двери своих домов инженерам, которые установят цифровые телеприёмники».

Согласно графику, опубликованному ANTV и Teleislas, цифровизация острова будет завершена к концу октября 2016 года.

Проект цифровизации телевещания на острове Сан-Андрес является частью третьего этапа развёртывания в Колумбии сети DTT, по результатам которого цифровое телевидение должно стать доступно до 88% населения страны. Общее отключение аналогового сигнала намечено на 2019 год, при этом власти страны намерены достичь полного покрытия её территории сигналом намного раньше.

Для развёртывания национальной сети эфирного цифрового вещания Колумбия использует европейский стандарт DVB T2.

https://www.youtube.com/watch?v=3-aDegfyR84

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram