- Реклама -
15 августа travelxp HD – телеканал о путешествиях – запускается в Европе благодаря партнёрству с Telekom Austria Group.

Расположенная в индийском городе Мумбай компания travelXP занимается производством и трансляцией документальных телевизионных программ. Компания уже выпускает отдельные серии документальных программ и видео-путешествий, записанных в формате UHD. Компания планирует начать транслировать свои программы (пока – в формате HD) в Европе благодаря партнёрству с компанией Telekom Austria.

Компания Telekom Austria Group, используя платформу Direct2home, выступит в качестве технического партнёра при распространении через спутник Eutelsat 16A фидов компании travelXP на страны Центральной и Восточной Европы, а также – Балканского полуострова. Цель данного сотрудничества состоит в расширении присутствия контента travelXP в центрально- и восточно-европейских странах, таких как Хорватия, Болгария, Словения, Чехия, Сербия, Македония, а затем – и по всей Европе, что должно способствовать дальнейшему продвижению компании в мире.

Помимо этого, компания travelXP также пребывает в авангарде внедрения 4K/UHD технологий и уже выпустила более 100 часов UHD-контента о путешествиях. К февралю 2017 года канал должен будет запуститься в стандарте 4K по всему миру.

Комментируя данное событие, временно исполняющий обязанности директора отдела оптовых продаж (Wholesale) в Telekom Austria Group Франц Бадер заявил:

«Мы чрезвычайно рады представившейся нам возможности заключить соглашение о партнёрстве с компанией travelxpHD, что подчёркивает сильные и надёжные позиции компании Telekom Austria Group Wholesale в отрасли. Данное партнёрство поможет компании более эффективно использовать собственную инфраструктуру, в основе которой лежит существующая сеть магистральных каналов Группы и телепорт в Афленце».

Генеральный директор компании travelXP HD Прашант М. Чотани, в свою очередь, отметил:

«Пришло время компании travelXP закрепиться на европейском рынке телевизионного контента о путешествиях и стиле жизни. У нас достаточно сильные позиции на рынках стран Азии, Ближнего Востока, Африки, Северной Америки, и в данном соглашении мы видим прекрасную и гарантированную возможность дальнейшего расширения партнёрства с провайдерами услуг на потенциальных новых рынках».

Компания travelXP также заключила дистрибуционные соглашения с партнёрами из более 40 стран мира, а также с авиакомпаниями Cathay Pacific, Etihad и рядом других.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram