Weekend Reading #66: чем опасен IoT, достижения космической отрасли Украины и где дешевле подключить проводной интернет

В 66-м выпуске «Weekend Reading» мы составили для вас подборку материалов о трендах в украинской киноиндустрии, состоянии отрасли российской видеорекламы, о работе VoD-платформы «1+1 media» Ovva.tv и многом другом.

1Космос и мы: что представляет собой космическая отрасль Украины и есть ли в ней место для инноваций

Космическая отрасль Украины в последнее время переживает не лучшие свои времена. Но, как говорится, без падений не бывает взлетов. С космическими проектами и достижениями можно ознакомиться здесь и здесь.

2Почём интернет в 100 крупнейших странах мира?

Анализ тарифов на проводной интернет в 100 крупнейших странах мира: где дешевле всего пользоваться проводным интернетом, читайте далее.

3Павло Педенко, «1+1 медіа»: «Найкраще з телеконтентом в інтернеті працюють світові піратські мережі»

Интервью с руководителем управления веб-разработок «1+1 медиа» и главой платформы группы Ovva.tv Павлом Педенко о создании проекта, борьбе с пиратством, партнёрской программе и принципах работы с другими видеосервисами. (Читать далее)

4Сюжеты нашего времени

Популярные украинские продюсеры теле- и кинофильмов рассказали о том, какие проекты хочет смотреть современный телезритель в Украине. (Читать далее)

5Видеореклама: как развивается рынок в 2016 году

Сегодня видеореклама считается одним из самых быстрорастущим сегментом российского рынка онлайн-видео. Изначально аналитики прогнозировали невысокое повышение показателей, однако по прошествии первого квартала стало ясно, что видеореклама вдвое быстрее наращивает свои обороты. Каких трендов придерживаются игроки российского рынка и чего они ожидают, читайте далее.

6Елена Васильева, «1+1»: «Кинотеатры сопротивляются украинскому кино»

Беседа с главным продюсером сериалов и фильмов телеканала «1+1» Еленой Васильевой о производстве телефильмов группы, подборе актёров, ситуациях на съёмочной площадке, а также выгодно ли экспортировать украинские сериалы или форматы. (Читать далее)

7Может ли интернет вещей быть безопасным

В современном мире некоторые полагают, что жить без смартфонов, телеприставок, Smart TV или прочих радостей современности – прошлый век. IoT – это уже давным-давно не просто перспектива развития технологий, а неотъемлемая часть жизни. Однако пока никто из пользователей не застрахован от угроз информационной безопасности. (Читать далее)

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.