«Мегателеком»: «Мегафон» планирует приобрести «Эр-телеком»

Партнерство / Partnerships
- Реклама -
Российский провайдер мобильной связи «Мегафон» ведет переговоры с собственниками «Эр-телеком Холдинга» касательно возможной покупки телекоммуникационного провайдера «Дом.ru». Об этом пишет газета «Ведомости», со ссылкой на анонимные источники.

В сообщении отмечается, что переговорный процесс находится на ранней стадии. Источники «Ведомостей» утверждают, что компания «Эр-телеком» ищет источники финансирования, поскольку региональные сделки провайдера не оправдали себя.

Впрочем, по словам официального представителя компании Нино Донадзе «ЭР-Телеком» не собирается выставлять себя на продажу.

В компании «Мегафон» также не комментируют данную ситуацию.

«Наша компания внимательно изучает все предложения, которые поступают по сделкам М&A. Перед принятием решения о покупке мы проводим детальный анализ предмета сделки, и если для «Мегафона» актив будет представлять интерес, то принимается положительное решение», – заявила в комментарии «Интерфаксу» представитель компании Юлия Дорохина.

«ЭР-Телеком» – входит в «большую тройку» телекоммуникационных компаний, работающих на российском рынке. По числу абонентов он занимает второе место, среди провайдеров предоставляющий широкополосный доступ в интернет. Компания не представлена в Москве, однако входит в первую пятёрку игроков в сфере широкополосного доступа и кабельного телевидения.

По данным «ТМТ Консалтинг», во втором квартале текущего года компания обслуживала 2,73 млн домохозяйств.

- Реклама -