Новая игровая приставка Xbox поддерживает воспроизведение потокового 4K-видео

Xbox One S 2TB
- Реклама -
Новая консоль Xbox One S воспроизводит фильмы на Blu-ray дисках и потоковое 4K-видео.

Совсем недавно – в начале текущего лета – компания Microsoft представила консоль Xbox One S. И вот – очередная новинка: модификация консоли Xbox One S 2TB (то есть, с диском объёмом в 2 терабайта), которая должна появиться в продаже в избранных регионах 2 августа. Впрочем, уже сегодня консоль Xbox One S 2TB можно заказать через сайт microsoftstore.com и сайты ряда розничных сетей.

Помимо нового дизайна и размера, на 40% меньшего, чем оригинальный Xbox One, приставка Xbox One S стала первой консолью, которая позволяет смотреть фильмы на Blu-ray дисках, а также потоковое видео в формате 4K/Ultra HD с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR).

Это значит, что данная приставка позволит пользователям смотреть программы и фильмы в высочайшем и наиболее реалистичном качестве. Поддержка в консоли технологии HDR для фильмов и игр позволит добиться в играх Gears of War 4, Forza Horizon 3 и Scalebound ещё большего уровня контрастности между светлыми и тёмными участками картинки, подарив играм истинную глубину красок и визуальных эффектов.

Консоль Xbox One S комплектуется новым беспроводным контроллером от Xbox с ребристой рукояткой, улучшенными показателями беспроводного сигнала и поддержкой Bluetooth. Контроллер можно будет купить также отдельно за 59,99 доллара, начиная со 2 августа. С Xbox One S будут работать все игры для Xbox One, все аксессуары и службы Xbox Live.

Модификация 2TB консоли Xbox One S будет доступна в продаже в ограниченном количестве со 2 августа по цене в 399 долларов. Прочие модификации консоли Xbox One S, имеющие жёсткий диск объёмом в 1Тб и 500 Гб продаются по цене в 349 и 299 долларов соответственно. Таким образом, можно выбирать консоль с подходящим объёмом памяти.

- Реклама -