Суд заново рассмотрит дело Euronews и НТКУ

суд
- Реклама -

Высший хозяйственный суд отменил решения предыдущих судебных инстанций о взимании штрафа с Национальной телекомпании Украины (НТКУ) в размере почти 10,6 миллионов евро в пользу Euronews и передал дело на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева, но с другим составом судей. Об этом сообщает «Телекритика».

Так, согласно решению от 19 июля, кассационная жалоба НТКУ на соответственное постановление Апелляционного суда Киева была частично удовлетворена.

Как говорится в пояснении решения Высшего хозяйственного суда, поскольку судами предыдущих инстанций были допущены нарушения норм процессуального права при принятии обжалованных судебных актов, как решение местного хозяйственного суда, так и постановление суда апелляционной инстанции, подлежат отмене с передачей дела на новое рассмотрение в хозяйственный суд города Киева.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.