НТКУ при поддержке Нацсовета создаёт спутниковый телеканал для Крыма

Зураб Аласания
- Реклама -

В Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) работают над созданием крымского телеканала. По информации издания Крым.Реалии, новый телеканал будет образован на базе ГТРК «Крым» и Севастопольской ГТРК.

На данный момент уже создан формальный крымский филиал НТКУ, который существует виртуально.

«Ни технического имущества, ни редакционного персонала на территории Крыма в настоящее время нет. На данный момент мы думаем над организацией редакционной работы, что позволит телеканалу начать полноценную работу», – говорит гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

Господина Аласания также сообщил, что Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания одобряет такую инициативу, и готов поддержать создание крымского телеканала.

Михаил Смуток, ранее занимавший должность генпродюсера «Перший Ukraine», был назначен главой вновь образованного крымского отдела Национальной телерадиокомпании Украины.

Для начала полноценного вещания телеканала на территорию Крымского полуострова необходимо решить ряд важных вопросов, в том числе финансового и стратегического характера. Предполагается, что трансляция сигнала нового канала будет осуществляться через спутник, правда в НТКУ пока не уточнили с какой именно орбитальной позиции.

- Реклама -