«112 Украина» снова проиграл Нацсовету в суде

суд
- Реклама -
8 июня Киевский апелляционный административный суд отказал телекомпаниям «ТВ Выбор», «Ариадна ТВ», «Партнер ТВ», «Лидер ТВ» и «Новый формат ТВ», которые работают под логотипом «112 Украина», в удовлетворении апелляционной жалобы и постановил оставить в силе решение от 20 апреля.

Об этом сообщается на сайте Национального совета.

Национальный совет на заседании 11 июня 2015 принял решение, согласно которому компаниям отказано в переоформлении лицензий в части изменения программных концепций. Не согласившись с решением регуляторного органа, лицензиаты обратились в Окружной административный суд Киева для того, чтобы признать эти решения противоправными и отменить их действие.

Судебная инстанция, рассмотрев дело 20 апреля этого года, приняла решением об отказе истцам в удовлетворении требований. Это судебное постановление было обжаловано вещателями в Киевском апелляционном административном суде, который, в свою очередь, оставил решение Окружного административного суда города Киева без изменений. То есть, в вопросе переоформления программных концепций телекомпаниям «ТВ Выбор», «Ариадна ТВ», «Партнер ТВ», «Лидер ТВ» и «Новый формат ТВ» всё ещё отказано.

Напомним, что «112 Украина» обращался к регулятору с просьбой о внесении изменений в программные концепции уже 12-й (!) раз.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.