Спутник-гигант I-31 от компании Intelsat готов к запуску

satellite
- Реклама -
Российско-американская компания International Launch Services (ILS) полностью готова к проведению запуска спутника Intelsat-31 с расположенного в Казахстане космодрома Байконур.

Согласно намеченному графику, старт состоится 8 июня в 13:10 по времени Байконура (7:10 по Гринвичу).

Спутник Intelsat-31 был произведён компанией Space Systems/Loral, а его масса составляет 6450 килограммов. Он будет размещён в орбитальной позиции 95° западной долготы, где уже находится спутник Intelsat-30.

Спутник Intelsat-31 снабжён транспондерами C- и Ku-диапазонов, при этом уже известно, что ёмкости аппарата в Ku-диапазоне будет использовать компания DirecTV Latin America для трансляций контента в пан-американском луче.

Спутник будет запущен в космос при помощи комбинации ракеты и верхней ступени Протон/Бриз-М. Ракета будет запускать свои двигатели 5 раз, что даст возможность в конечном итоге вывести спутник на суперсинхронную орбиту.

Три первые ступени ракеты Протон, используя стандартный профиль подъёма, выведут орбитальный блок (состоящий из верхней ступени «Бриз-М») на суборбитальную траекторию. После этого уже Бриз-М проведёт определённые манёвры, в результате которых орбитальный модуль окажется сначала на круговой парковочной орбите, затем – на промежуточной орбите, потом – на переходной орбите, и, наконец, на суперсинхронной переходной орбите. Отделение спутника Intelsat 31 от орбитального модуля произойдёт, согласно графику, спустя 15 часов 31 минуту после взлёта ракеты.

- Реклама -