- Реклама -
Сегодня телеканал «КВН ТВ» начал своё вещание в сетях оператора цифрового ТВ России «Триколор ТВ».

Телеканал с программами Клуба весёлых и находчивых доступен абонентам одного из крупнейших операторов РФ в составе пакета «Единый». Об этом сообщается на сайте компании.

Напомним, Mediasat ранее сообщал о планах запуска общего проекта компаний АМИК и «Ред Медиа».

Эфирное наполнение нового канала состоит из лучших выпусков юмористической игры: Высшей и Премьер-лиги КВН, фестивалей в Сочи, Юрмале и Светлогорске, а также репортажей и программ о КВН.

С понедельника по пятницу телезрителям будут представлены сезоны игр Премьер-лиги, в которых принимали участие уже известные во многих странах КВНщики. В ночной период эфир нового телеканала будет состоять из игр команд, которые оставили наиболее весомый след в истории Клуба: Сборная Пятигорска, Максимум (Томск), ХАИ (Харьков) и многие другие.

В выходные дни зрители смогут больше узнать об истории КВН из репортажей, спецпроектов или таких телепрограмм, как «50 виртуальных игр» и «40 лет шутя», насладиться выпусками игр, которые проводились в южных городах России, передачами «Смех в большом городе» и «Чувство юмора» и многими другими.

Изначально на канале реклама будет отсутствовать, но её размещение всё-таки планируется. Вещание «КВН ТВ» будет осуществляться с космических аппаратов Eutelsat 36B и Экспресс-АТ1 в SD-формате. Предполагается, что в будущем телеканал будет распространяться операторами платного ТВ в странах СНГ и Балтии.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.