Weekend Reading #59: возможное будущее украинского платного ТВ, законы против пиратства и особенности мировых телешоу

В этом выпуске еженедельной рубрики «Weekend Reading» мы подобрали для вас несколько интересных статей о стереотипах в телепроектах, отличительных чертах форматов телешоу в разных странах, проблемах с появлением OneWeb в России и интервью с гендиректором YouTube Сьюзан Вожицки.

1Пираты информационного поля

Депутаты Кабинета министров предложили свои методы борьбы с пиратством в Украине. Недавно зарегистрированный законопроект, которым предполагается блокировка ресурсов по одному лишь письменному обращению правообладателя, вызвал массу обсуждений в обществе. С мнениями экспертов о положительных и отрицательных сторонах документа, а также предпосылках его появления можно ознакомиться тут.

2Які стереотипи нам нав’язують медіапродукти?

Мнение о том, что телевидение является самым мощным инструментом для пропаганды, бытует уже не один десяток лет. О том, какие именно стереотипы могут быть навязаны телезрителям при помощи кинофильмов и телевизионных шоу, читайте далее.

310 самых сумасшедших японских телешоу

Жители Японии известны своими необычными вкусами и предпочтениями. Также не чуждо им и создание различных креативных телешоу, которые не транслируются на отечественном ТВ, но имеют огромную популярность в Интернете. Примеры самых эксцентричных и сумасшедших шоу Страны восходящего солнца смотрите далее по ссылке.

45 невероятных зарубежных телешоу

Западная Европа и США не столь изощрены при создании телешоу, как японцы, но удивлять своих зрителей они тоже умеют. Руководящие самолётами собаки, готовка блюд для космонавта, добровольное времяпровождение среди заключённых, жизнь людей с ограниченными возможностями или толстеющие для того, чтобы похудеть, фитнес-тренеры. Разве это не интересно? (Читать далее)

5Абонент заплатит дважды? Сергей Бойко предложил идеал индустрии платного ТВ

На прошедшей конференции систем платного ТВ Украины президент компании «Воля» Сергей Бойко рассказал о том, какими именно он видит перспективы этой отрасли. (Читать далее)

6Летний тариф: сейлз-хаусы раздают дисконты рекламодателям на ТВ

Как известно, летом доля телесмотрения значительно меньше, чем в другие времена года. Причина этому явлению – пора отпусков и тёплая погода, способствующая прогулкам и отдыху на природе. Телеканалы и продавцы рекламы пытаются в это время любыми способами сохранить своих клиентов. Украинский сейлз-хаус StarLight Sales придумал, как выйти из этой ситуации без особых потерь. (Читать далее)

7«Я не соответствую стереотипам, и это смущает людей»

Интервью с генеральным директором YouTube Сьюзан Вожицки о её стиле жизни, начале карьеры в Google, покупке проекта YouTube, его развитии и возможных перспективах. (Читать далее)

 

8Россия сбила 648 спутников OneWeb

Группировка космических аппаратов под названием OneWeb, покрытие которого обеспечит практически всё население Земли широкополосным доступом к Интернету, может не достаться России, так как у неё нет необходимых частот. Точнее, они были, но достались проекту «Гонец», о котором ранее не было ничего известно. (Читать далее)

9​«Укртелеком»: есть ли будущее у динозавров?

Укртелеком – своеобразный «динозавр» на рынке связи Украины. Большинство АТС работает уже не один и не два десятка лет. Пока что модернизация настигла всего один жилой район в Одессе — «Аркадия». Сколько вложений, каких ресурсов требует переоснащение и в каких городах оно произойдёт, читайте далее.

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.