SES запустит телеканал с применением технологий HDR и Ultra HD

- Реклама -
В компании SES анонсировали запуск нового тестового Ultra HD канала, который будет использоваться для трансляции контента в расширенном динамическом диапазоне (HDR).

Данное объявление было сделано Томасом Вреде – вице-президентом компании по вопросам систем приёма, на проводимых спутниковым оператором 9-х ежегодных Днях индустрии (SES Industry Days).

«Расширенный динамический диапазон станет тем грандиозным усовершенствованием, которое будет способствовать дальнейшему развитию спутникового вещания в Ultra HD. В настоящее время индустрия и операторы сталкиваются с проблемой стандартизации и внедрения множества технологических новинок, и мы хотим поддержать данный процесс своим тестовым каналом. В то же время мы начали внедрять соответствующую технологию на нашей площадке для перегона в Мюнхене».

На канале транслируется Ultra HD контент, предоставленный компанией LG Electronics, записанный с использованием обратно-совместимой HDR-технологии Hybrid Log Gamma (HLG). Контент, записанный в HLG HDR, будет демонстрироваться на 4K-совместимом OLED-телевизоре E6 от LG.

Технология HDR позволяет получить более контрастное и реалистичное изображение.

Участники мероприятия смогут также увидеть реализацию таких HDR технологий, как HDR 10, Dolby Vision, Hybrid Log Gamma, а также решения от Technicolor/Philips, для демонстрации которых будут использованы современные телевизоры ведущих производителей.

- Реклама -