- Реклама -
Приложение канала уже доступно пользователям для скачивания.

Европейский спортивный канал Eurosport анонсировал запуск VR-приложения, с помощью которого возможен просмотр телепередач с углом обзора в 360°. Об этом говорится на официальном портале телеканала.

На сегодня в Eurosport VR транслируются матчи Открытого теннисного чемпионата, который сейчас проводится в столице Франции — Париже. Также в приложении будут доступны записи лучших ударов за день, закулисные съёмки и послематчевые интервью со спортсменами.

Напомним, в конце 2015 года Eurosport представил миру своё первое видео в формате 360°. Олимпийский чемпион 2010 года по горнолыжному виду спорта Боде Миллер прикрепил на каждую из лыжных палок по GoPro, что дало возможность ТВ-каналу вести трансляцию.

Гендиректор ТВ-канала Питер Хаттон отметил, что, после выхода VR-видео с Боде Миллером и массы положительных отзывов зрителей, компания не могла дождаться того времени, когда сможет представить теннис в формате VR.

Eurosport VR уже доступно для скачивания пользователям ОС Android и iOS. Как отмечается в сообщении ТВ-канала, просматривать VR-видео лучше всего при помощи гаджетов виртуальной реальности, как Oculus Rift или Google Cardboard.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.