- Реклама -
Спутниковый оператор Eutelsat и компания Wiztivi, специализирующаяся на решениях для мультиэкранного телевидения, представили Sat.tv – интеллектуальный электронный программный гид (EPG) для планшетов и смартфонов.

В числе потенциальных пользователей нового приложения – 66 миллионов домохозяйств в странах Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, имеющих оборудование для приёма DTH-программ с принадлежащих компании Eutelsat спутников HOT BIRD, которые транслируют более 300 открытых телеканалов. Впервые новый продукт был представлен публике на проходящей в Лондоне выставке TV Connect.

Приложение Sat.tv представляет собой электронный программный гид (EPG) нового поколения, существенно расширяющий возможности зрителя при просмотре программ открытых телеканалов и способный улучшить степень взаимодействия вещателя с аудиторией. Благодаря данному приложению вещатели смогут предоставлять зрителю расписание своих программ и информацию о них, которая будет отображаться в режиме реального времени. Чрезвычайно удобный пользовательский интерфейс нового EPG-приложения представлен в пяти языковых версиях – английском, французском, итальянском, русском и арабском, при этом информация о самих программах может отображаться на 40 различных языках.

Основная функция приложения заключается в предоставлении широкого и неограниченного доступа к подробной информации о программах каналов, транслируемых через спутники HOT BIRD, с возможностью выбора сортировки по времени, каналам или типам контента. При этом предпочтительный контент можно отбирать одним кликом, а персонализированные рекомендации основываются на анализе зрительских вкусов. При этом пользователи также имеют возможность делиться любым контентом из приложения в социальных сетях.

Новое приложение создано на основе TIMELESSTOUCH – продукте Wiztivi для мобильных устройств с расширенным пользовательским интерфейсом на базе HTML5. Помимо пользовательского интерфейса (front-end) и программно-аппаратной части (back-end), разработанных Wiztivi, приложение имеет «бэк-офис», настроенный таким образом, что сами каналы могут редактировать своё расписание программ напрямую. Данное решение уже поддержали такие телеканалы, как CCTV, российский «Первый канал – всемирная сеть», Euronews, France 24, RT и TV5MONDE.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram