- Реклама -
Финансовая полиция Италии раскрыла сеть нелегального доступа к контенту операторов платного телевидения Sky Italia и Mediaset Premium, в результате чего 240 лицам были выдвинуты обвинения.

По сообщению Advanced Television, основные следственные действия были проведены в отношении жителя города ЛаСпециа, который при помощи интеллектуальной программной системы и специального оборудования принимал закодированный сигнал операторов платного телевидения, а затем ретранслировал его своим «абонентам».

Заплатив 20 евро в месяц, такой «абонент» получал возможность доступа к полному набору программ, транслируемых через обе платные платформы, через систему кардшаринга или нелегальный IPTVпортал.

Проведённое при содействии Mediaset и Sky Italia масштабное расследование выявило крупную сеть пользователей нелегального доступа, проживающих в Италии. Сетью управлял её организатор и владелец, а также «агенты по продажам». В качестве источника кодированного сигнала использовались серверы, расположенные во Франции.

Факты и материалы, собранные Финансовой полицией Италии, указывают на то, что обвиняемый управлял организованной им пиратской сетью на протяжении как минимум восьми месяцев, получив при этом незаконный доход в размере примерно 50 000 евро и принеся компаниям Sky Italia и Mediaset ущерб на сумму в 500 000 евро.

В суд были также переданы данные о 240 установленных подписчиках сети, которые обвиняются в нарушении норм авторского права. Теоретически им может грозить тюремное заключение на срок до трёх лет и штраф в размере 25 000 евро.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram