Weekend Reading #48: особенности украинского и российского OTT, мировые интернет-тренды и проблемы с внедрением 4G

Weekend Reading
В 48-м выпуске рубрики «Weekend Reading» для вас подготовлена подборка интересных статей о сетях Wi-Fi в украинских городах, изменениях в российском законодательстве касательно работы онлайн-кинотеатров и отличительных чертах производства сериалов в Украине.

1Страна Wi-Fi

История развития сетей Wi-Fi и география их распространения в крупнейших городах Украины. (Читать далее)

2Онлайн-кинотеатры в России предложено ограничить

После выхода Netflix на российский рынок многие онлайн-кинотеатры были не на шутку обеспокоены. Ближайшее изменение ожидает законодательную сферу, так как Медиа-коммуникационный союз разработал проект закона, ограничивающий работу многих сервисов. (Читать далее)

3Развитие 4G откладывается из-за проволочек с переходом на «цифру»

Представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о том, почему внедрение 4G в Украине пока что откладывается. (Читать далее)

4Три главных интернет-тренда 2016 года

Директор по развитию массового сегмента Укртелекома Денис Захаренко рассказал о главных трендах для всех пользователей сети Интернет, представленных на ежегодной технологической выставке-конгрессе Mobile World Congress. (Читать далее)

5Американские сценаристы об украинском ТВ: «Сериал «След», судя по смотрению, точно не был ошибкой для телеканала «Украина»

Интервью со сценаристом, супервайзером, продюсером и режиссёром известных американских сериалов  Джеймсом Крамером и сценаристом и консультантом по адаптации сериальных форматов Михаилом Шульманом создании и особенностях украинского киносериального продукта. (Читать далее)

6IPTV, ОТТ, закат линейного ТВ и почему в ИТК все это игнорируют

Технологии IPTV и ОТТ дают телезрителю больше свободы в выборе контента. Ещё одной их особенностью можно считать то, что телесмотрение измеряется во всех домохозяйствах, что может положительно повлиять как на составление сеток телеканалов, так и на планирование рекламных кампаний. Но Индустриальный телевизионный комитет предпочитает не учитывать эти данные. Почему, читайте далее.

7ООТ в OTT

Мнение генерального директора Ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина о проблемах вещания — в частности законодательных — 20 обязательных общероссийских телеканалов при помощи сервиса OTT. (Читать далее)

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.