- Реклама -
Завершён сбор материалов, необходимых для выпуска тестового набора для HbbTV 2.0 ресиверов.

Ассоциация HbbTV Association получила все необходимые тестовые материалы для первого релиза тестового набора, который необходим для внедрения технологии HbbTV 2.0.

Существующий сегодня тестовый набор HbbTV (V8.1) подходит для тестирования HbbTV 1 и 1.5 совместимых продуктов. Версия V9.0 ожидается к концу лета – в неё будут включены 500 новых тестов, имеющих отношение к специфическим функциям HbbTV 2.0. Помимо этого, в наборе будет улучшена поддержка работы с рядом ключевых функций HbbTV 1 и 1.5.

Читайте также: FAQ по HbbTV 2.0

Данный релиз станет важным шагом на пути к обеспечению совместимости между HbbTV 2.0 услугами и HbbTV 2.0 устройствами, появление которых на рынке ожидается с 2017 года. Сами тесты были получены от двух поставщиков – компаний Eurofins Digital Testing и RT-RK. В настоящее время их изучают и проверяют в работе добровольцы из числа членов HbbTV, после чего они будут утверждены в качестве составляющих частей тестового набора.

500 тестов охватывают все обязательные и часть опциональных функций, которые впервые были представлены в рамках стандарта HbbTV 2.0, и тщательно отбирались экспертами, цель которых состояла в подборе материалов, наиболее подходящих для тестирования ключевых случаев использования каждой из данных функций.

«Разработка данных тестов является ключевой вехой для развития HbbTV 2.0, – заявил президент HbbTV Association Клаус Иллгнер. – Выпустив наш тестовый набор, мы надеемся помочь обеспечить взаимодействие HbbTV продуктов с соответствующими услугами, дав потребителю возможность получения оптимальной отдачи от использования новых современных интерактивных функций, включённых в версию 2.0 технологии».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram