- Реклама -
Компания TP Vision, имеющая лицензию на выпуск телевизоров под маркой Philips в ряде регионов мира, продолжит следовать своей долгосрочной политике, которая заключается в продвижении существующих сегодня ведущих технологий PQ-обработки из линейки моделей класса хай-энд в линейку моделей среднего уровня. При этом модели линейки будут представлены в первой половине 2016 года.

Поддержка расширенного динамического диапазона (HDR) станет центральным элементом всей линейки моделей Philips 2016 года выпуска. Все телевизоры, начиная с серии 6000, будут обладать совместимостью с HDR+, а также возможностью принимать HDR-контент через HDMI 2.0a, USB либо непосредственно с платформ потокового видео, полностью его обрабатывать и воспроизводить.

В целом HDR-совместимость станет частью новой прошивки, которая станет доступна вскоре после того, как во втором квартале 2016 года на рынке появится новая линейка продуктов компании.

Учитывая тот факт, что истинный HDR-контент будет своего рода дефицитом на начальном этапе развития формата, компания Philips предлагает функцию HDR-масштабирования, которая увеличивает динамический диапазон любого контента. Функция, получившая название HDR Upscaling, будет доступна по всей линейке HDR-совместимых моделей компании и разработана с учётом совместимости с системами подсветки Micro Dimming Pro и Bright Pro.

Система Micro Dimming Pro использует специальный программный контроллер, который анализирует картинку в 6400 различных участках, регулируя в каждом из этих участков по отдельности глубину чёрного и яркость белого. Система Bright Pro использует панели с большей яркостью свечения – 700 нит и повышает местные пики уровня свечения по всей картинке, создавая необычайную контрастность и более естественные цвета.

Помимо поддержки функции HDR, все телевизоры, начиная с серии 6500, будут снабжены родными 4K UHD панелями с частотой 100 Гц, что позволит воспроизводить изображение чрезвычайной чёткости, с максимальной плавностью и гладкостью движений.

Верхней моделью анонсируемой линейки первого полугодия 2016 станет модель 7601 с диагональю 65 дюймов, прямой регулировкой яркости подсветки и системой Micro Dimming Premium. Обе данные функции впервые представлены в моделях серии 7000. система Micro Dimming Premium включает в себя 128 сегментов с независимой регулировкой яркости, что позволяет подбирать оптимальный уровень подсветки для каждого из этих сегментов, давая возможность отображения в рамках общего кадра как тёмно-чёрных, так и ярко-белых фрагментов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram