- Реклама -

12 февраля 2016 года в Киеве в конференц-зале «MonteRay» (ул. Прорезная 8) прошла конференция #TIM: Broadband 2016, организованная консалтинговой группой Expert & Consulting.

Международная конференция #TIM: Broadband 2016 – это ежегодное обсуждение перспектив и возможностей рынка широкополосного Интернет среди операторов телекоммуникаций, интернет провайдеров, онлайн ТВ/IPTV, OTT-провайдеров, правообладателей и поставщиков видеоконтента, производителей и поставщиков оборудования и программных решений; системных интеграторов; регуляторных органов; отраслевых объединений.

Международная конференция #TIM: Broadband 2016 – это:

  • 4 сессии;
  • 219 участников;
  • 32 спикера;
  • Ключевые спикеры и операторы отрасли;
  • Профессиональная атмосфера для продуктивного нетворкинга;
  • Площадка для встреч специалистов отрасли в дружественной атмосфере;
  • Практическая информация о трендовых решениях и технологиях из первых рук.

Участники #TIM: Broadband 2016:

  • Операторы телекоммуникаций, интернет провайдеры — 70%
  • Производители, интеграторы, дистрибьюторы — 20%
  • Телеканалы и медиа-холдинги — 7%
  • Профильные Ассоциации, госструктуры — 3%
  • Директора и руководители (СЕО, CIO, CTO, CMO,CFO, CSO).

Broadband Ukraine 2016 HIGHLIGHTS
Центральными темами обсуждения в рамках конференции стали:

  • Концепция «Государство как сервис».
  • Перспективы развития широкополосных технологий в мире и в Украине.
  • Взаимоотношения операторов/провайдеров и абонентов.

1 сессия

Состоялся конструктивный обмен мнениями между регулятором, правообладателями и провайдерами по актуальным вопросам защиты интеллектуальной собственности, перспективным законодательным инициативам, распространению опыта успешного сотрудничества операторов и правообладателей. Организаторы специализированной сессии — АППК и Jurimex, при поддержке рабочей группы провайдеров программной услуги при Нацсовете Украины.

2 сессия

Представители ведущих операторов и провайдеров (Антон Марчук, технический директор «Ланет», Денис Захаренко, директор по развитию массового сегмента «Укртелеком», Андрей Метельский, директор по маркетингу Vega, Сергей Кушнарев, генеральный директор СДС-Восток, Вадим Сидоренко, генеральный директор «Триолан», Максим Смелянец, эксперт (в прошлом — директор Датагруп) поделились опытом ведения бизнеса в условиях кризиса и порадовали заявлением о том, что несмотря на все сложности, ARPU выросло, а число абонентов увеличилось.

3 сессия

В равном бою интеллектуального телеком баттла сошлись представители четырех украинских операторов.
Vodafone представлял директор по маркетингу Олег Решетин, а от Киевстар присутствовал начальник департамента ценностного предложения Павел Даниман. В толерантной встрече два конкурента представили две разных стратегии развития 3G.
Вторая пара соперников — Сергей Гуляев, коммерческий директор по корпоративному бизнесу lifecell и Денис Захаренко, директор по развитию массового сегмента Укртелеком, выступили в баттле «3G против FTTB».
Итогом этих двух сражений — стала ничья, потому что выбор остаётся за абонентом. Великолепная четвёрка показала, что смело смотрит вперед и надеется на увеличение ARPU!

4 сессия

О деньгах и ещё раз о деньгах…Когда лучше продать/купить бизнес…

Сергей Шишкин, совладелец, директор по маркетингу компании «Фрегат», поделился практическим опытом оценки стоимости провайдеров связи.
Александр Сорока, генеральный директор Startup.Network и Андрей Колодюк, глава Наблюдательного Совета UVCA и управляющий Партнёр AVentures выступили в качестве экспертов и высказали свое мнение относительно того, в каком направлении будет развиваться телеком рынок в Украине и в мире, в какие еще направления стоит начинать инвестировать телекомщикам для диверсификации своего бизнеса, привели примеры интересных инновационных проектов и стартапов.

В течение всего дня участники имели возможность общаться, активно обсуждать наболевшие вопросы, меняться опытом с успешными коллегами и отдохнуть в конце дня в дружеской компании на вечернем фуршете.

Фото ивента в ближайшее время будут полностью выложены на страницах в соц сетях:
www.facebook.com/ExpertConsultingInt/
www.facebook.com/TIM-Telecom-I%D0%A2-Media-1482760528701526/

Видео будет доступно на канале www.youtube.com/channel/UC3bRYZsUZnZZIR1FrDvtOoA


Ключевые мероприятия #TIM 2016 года представлены в календаре.

Наша следующая ближайшая конференция состоится 18 марта 2016 — #TIM: Tech & Solutions 2016, которая снова пройдет в MonteRay. Будем рады видеть на ней руководителей ИТ-подразделений, директоров и владельцев компаний.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram