- Реклама -
Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ поделилась итогами модернизации своих сетей в 2015 году. Объёмы абонентского интернет-трафика в них выросли на 20–35%.

Модернизация сопровождалась подключением новых сегментов сетей компании. В нескольких городах существующие сети были переведены на новый скоростной стандарт – EuroDOCSIS 3.0, позволивший на треть увеличить скорость передачи данных.

Благодаря завершению модернизации сети и переходу на стандарт EuroDOCSIS 3.0 в нескольких городах у нас появилась технологическая возможность предоставлять абонентам доступ в Интернет со скоростью вплоть до 400 Мбит/с, хотя в коммерческих пакетах – «ВОЛЯ Турбо» и «ВОЛЯ Турбо HD» – мы пока заявляем максимум 200 Мбит/с. Как результат только в Киеве объём потреблённого за год трафика увеличился более чем на 20%, в других городах – на 35%. Сегодня помимо столицы технология EuroDOCSIS 3.0 доступна нашим абонентам в Запорожье, Кировограде, Луцке и Львове, – сообщил технический директор компании ВОЛЯ Александр Гнидюк.

Покрытие сетей увеличилось также за счёт подключения новых городов – Белой Церкви, Житомира и Фастова, в которых ВОЛЯ уже предоставляет услуги под своим брендом.

Одновременно ввиду постоянного роста потребления трафика компания повысила ёмкость внешних каналов доступа сети в Интернет и национальной транспортной сети – на 40 Гбит/с. В Днепропетровске, Киеве, Полтаве и Ровно дополнительно повысилась надёжность сетей благодаря виртуализации сервисных платформ Интернета.

В течение трёх последних лет объём инвестиций ВОЛИ в технологии превысил 700 миллионов гривен.

О стандарте EuroDOCSIS

EuroDOCSIS 3.0 – инновационный стандарт технологии передачи данных по телевизионному кабелю. Учитывает европейскую полосу частот на один частотный канал и имеет улучшенные скоростные характеристики по сравнению с DOCSIS 3.0.

Главное преимущество EuroDOCSIS 3.0 − повышенная скорость доступа за счёт объединения нескольких частотных каналов при расширении полосы частот на канал. Стандарт также поддерживает расширенные функции оптимизации трафика multicast, новую версию интернет-протокола IPv6 (увеличивает количество возможных веб-адресов), повышенные характеристики безопасности за счет AES-шифрования.

EuroDOCSIS 3.0 позволяет увеличить на 30% по сравнению с DOCSIS 3.0 пропускную способность сети, что обеспечивает абоненту прирост скорости и стабильность услуги.

Наибольшее распространение технология DOCSIS получила в Северной Америке, в частности в США, где она является лидирующей. В последнее время активно развивается и ее европейская версия, EuroDOCSIS, – в Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Норвегии, России, Украине, Финляндии и других странах.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram