Через спутники Eutelsat осуществляет вещание более 6000 каналов

eutelsat
- Реклама -
В настоящее время компания Eutelsat Communications обеспечивает трансляцию более 6000 телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба французского спутникового оператора.

Особенно неплохо компания себя чувствует на рынках Ближнего Востока и Африки: каждый третий телеканал, транслируемый со спутников Eutelsat, нацелен на один из этих регионов. Половина из существующих сегодня в странах Африки, расположенных к югу от Сахары, 1136 спутниковых телеканалов вещает через спутники Eutelsat.

Доля компании Eutelsat на общем рынке спутниковых предложений в странах Ближнего Востока и Северной Африки ещё выше: две трети тамошних спутниковых каналов вещают через спутники Eutelsat. В частности, можно упомянуть орбитальную позицию 7/8° западной долготы, в которой в октябре минувшего года через новый спутник Eutelsat 8 West B начали своё вещание 80 новых телеканалов.

Комментируя новую важную веху в истории компании, директор Eutelsat по вопросам коммерции и развития Мишель Азиберт отметил: «Вещание – это основа ДНК компании Eutelsat. Ми вкладывали наши средства в развитие систем спутниковой раздачи видео по всему миру, инициировали переход к новым форматам и технологиям компрессии, сотрудничали с ведущими платформами платного и бесплатного телевидения, а также активно разрабатывали решения, помогающие идти в ногу с изменениями на рынке видео-технологий. Цифра в 6000 телеканалов является новым рекордом для Eutelsat и отображает наше стремление стать той спутниковой компанией, которую выбирает большая часть вещательного сообщества».

В Eutelsat также озвучили результаты по итогам первого полугодия – 774 миллиона евро, что на 1,5% выше в сравнении с аналогичным предыдущим периодом, и соответствует ожиданиям.

Оператор недавно разместил заказ на создание полностью электрического спутника высокой пропускной способности, который увеличит ресурс для широкополосной связи в Африке вслед за арендой ёмкостей на спутнике AMOS-6. В компании также объявили о создании совместного предприятия с ViaSat, которое обеспечит поддержку коммерческой эффективности KA-SAT.

Также в конце января текущего года на орбиту был успешно доставлен телекоммуникационный спутник Eutelsat 9B (9 гр.в.д.). По словам старшего вице-президента компании Eutelsat по продажам в странах Центральной и Восточной Европы Апостолоса Триантафиллу данный космический аппарат поможет оператору увеличить присутствие на телевизионном рынке Украины.

Напомним, в прошлом месяце конкурент Eutelsat – компания SES сообщала о том, что через её спутники распространяется сигнал более семи тысяч телеканалов.

- Реклама -