- Реклама -
В ближайшее время украинские телезрители получат возможность просмотра телепрограмм нового телеканала «История ЕМ». Спутниковое вещание стартует во II-III квартале текущего года. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе «Евромедиа Украина».

Планируется, что новый канал заполнит научно-просветительскую нишу украинского телевидения. Половину его контента составят отечественные программы и фильмы, которые будет производить и сам телеканал, и еще 50% эфира отдадут зарубежным телефильмам.

По словам руководства, канал будет посвящен украинской и всемирной истории, запечатленной в документальных лентах и передачах. Телезрители увидят историю с точки зрения ее непосредственных участников. В круглосуточном режиме «История ЕМ» будет рассказывать об историческом, культурном и научно-технологическом прошлом и настоящем страны. Зрители увидят такие проекты, как «Прообраз», «Машина времени», «Мастер-класс», «Наши герои».

По словам руководителя «Евромедиа Украина» Юрия Белоуса, телеканал познакомит зрителей с неизвестными фактами, которые замалчивались, поможет понять причинно-следственные связи между, казалось бы, разрозненными событиями и покажет, как жили наши предки.

Напомним, в конце декабря 2015 года регулятор принял решение выдать «Евромедиа Украина» лицензию сроком 10 лет на спутниковую трансляцию телеканала «История ЕМ».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram