Apple TV
- Реклама -

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на руководителя известного телевизионного канала ESPN Джона Скиппера сообщило, что корпорация Apple снова проводит предварительные консультации по созданию собственного TV-сервиса.

По информации, попавшей в СМИ в конце 2015 года, Apple якобы оставил попытки запустить телевизионный сервис в режиме онлайн из-за невозможности достигнуть договоренности с компаниями, поставляющими контент, по вопросу цены.

Джон Скиппер пролил свет на детали и обстоятельства попыток компании Apple запустить TV-сервис. Он считает, что у компании не получилось создать оптимальную службу, в которой были бы одинаково заинтересованы и поставщики контента, и Apple. Таким образом, по мнению господина Скиппера, проект не был реализован не только из-за цены. Несмотря на это, менеджмент компании не оставляет попыток выйти на телерынок. Так, представители Apple ведут переговоры с одним из популярных американских телеканалов ESPN.

Руководитель канала вероятной датой начала работы телевизионного ресурса компании называет 2016 год. До того времени, когда сервис начнет полноценно функционировать, техническое устройство Apple TV можно будет использовать для просмотра уже интегрированных в него медиа-ресурсов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram