Матч!
- Реклама -
В России появится ещё 4 новых «газпромовских» канала о спорте.

С 25 января начинают вещание 4 телеканала субхолдинга «Газпром-Медиа Матч», пишет «Sporttvnews». На новых ТВ-каналах «Матч! Планета», «Матч! Игра», «Матч! Арена» и «Матч! Наш Спорт» зрителям будет доступно огромное количество онлайн-трансляций различных состязаний, а также телепрограмм, новостей и кинолент спортивного направления.

В первое время после запуска на «Матч! Арена» будут идти круглосуточные трансляции с турниров по зимним видам спорта: биатлону, сноубордингу, лыжным гонкам и др. Его особенностью станет полный показ Чемпионата Европы по фигурному катанию.

Программы «Матч! Игра» будут посвящены различным командным видам спорта (гандбол, баскетбол, волейбол и др.). Зрители канала увидят онлайн-трансляции состязаний и по некоторым зимним видам спорта, которые не транслировались на профильных ТВ-каналах.

Название ТВ-канала «Матч! Наш Спорт» говорит само за себя – его эфир будет состоять из трансляций матчей, которые будут проходить на территории России или же с участием команд страны. Телезрителям этого телеканала будут представлены игры российских клубов по командным видам спорта. Кроме этого, на канале будут выходить в эфир пятиминутные новостные блоки о событиях в мире спорта.

Телеканал «Матч! Планета» будет предназначен, в основном, для зрителей из других стран и континентов, заменив ранее работающий спутниковый ТВ-канал «НТВ-Плюс Спорт». В его эфире будут транслироваться игры российских команд по баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Помимо этого, субхолдинг проводит ребрендинг некоторых уже вещающих каналов, которые начнут работу в новом обличье тоже с 25 января.

Программное наполнение канала «Матч! Боец» будет состоять из прямых трансляций боевых видов искусства (бокс, дзюдо и различные единоборства). Телезрителям канала будет представлена трансляция первого турнира Bellator в 2016 году.

Каналы «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2» и «Матч! Футбол 3» будут вести круглосуточные трансляции футбольных турниров. Программная сетка спортивных телеканалов сохранит все тематические телепередачи, которые ранее выходили в эфир.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.