Несмотря на санкции в App Store появилось приложение крымского телеканала

Phones, Smartphones, Mobile Internet, Mobile connection, 3G, 4G
- Реклама -
В магазине приложений для техники Apple появилось приложение «Первого крымского телеканала».

ТРК «Крым» выпустила и разместила в App Store своё официальное мобильное приложение «Первый крымский телеканал» для тех, кто пользуется ОС iOS, что является нарушением распоряжений, которые были введены США.

Об этом на своей странице в Facebook пишет владелец крымско-татарского ТВ-канала ATR Ленур Ислямов.

Появившееся в декабре 2015 года приложение «Первый крымский телеканал» предоставляет возможность смотреть владельцам iPhone, iPad, iPod touch и ПК Mac прямой эфир провластного канала Крыма. Разработчиком указана компания TechBee Software, которая находится на территории России.

Отметим, что в прошлом году Apple из-за санкций, введённых Соединёнными Штатами, лишила всех владельцев «яблочной» техники на территории полуострова доступа к приложениям и обновлениям программного обеспечения в App Store, так как загрузка такого вида контента считается экспортом. Также ограничено и сотрудничество Apple с крымскими разработчиками.

Напомним, что деятельность компании Google и работа магазина приложений Google Play Market на территории Крыма также запрещена.

Первый крымский телеканал, App Store

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.