- Реклама -
Компания «Норматек», оператор беспроводной связи, продала 50% своих активов компании «Телесвит» (ВОЛЯ). Об этом сообщает портал ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на данные Единого государственного реестра юрлиц- и физлиц-предпринимателей.

В сообщении также отмечается, что «Телесвит» стал единственным акционером компании «Норматек», уставной капитал которой равен 23,6 миллионам гривен.

Закрытие сделки ожидается в первые месяцы текущего года. По мнению экспертов рынка, сумма сделки может быть равной сумме уставного фонда. Впрочем, данную информацию представители компаний не комментируют.

Сегодня компания «Норматек» владеет лицензией в 5,5 ГГц на общенациональном уровне. По словам медиа-экспертов, ВОЛЯ осуществила данное приобретение именно из-за наличия у «Норматек» данной лицензии, которая поможет лидеру рынка телекоммуникаций Украины организовать собственное решение беспроводной связи.

Таким образом, в обозримом будущем на территории Украины могут появиться общественные точки доступа в сеть через Wi-Fi. На начальном этапе данный проект будет весьма затратным, являясь, по сути, маркетинговым ходом для продвижения и популяризации бренда ВОЛЯ.

Напомним, в октябре 2015 года ВОЛЯ стала техническим партнером бесплатного Wi-Fi доступа в интернет в городе Ровно, а также активировала «турбоскорость» для абонентов пяти украинских городов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram