Украинцы среди наций, чаще других смотрящих YouTube

- Реклама -
Граждане Украины предпочитают информацию, размещенную на YouTube, больше чем представители других государств.

Анна Градиль, курирующая YouTube в странах СНГ, Италии и Украине, на конференции, посвященной цифровому преобразованию Украины, отметила, что страна стала одной из 10 лидеров по смотрению ресурсов видеохостинга.

Как отметила госпожа Градиль в своем докладе, подавляющее большинство контента на YouTube (9 из 10) украинцы смотрят с целью образования или развлечения. Именно YouTube граждане Украины предпочитают для поиска информации о различных товарах и услугах. Так, по информации Rozetka.ua, почти 70% потенциальных покупателей перед приобретением товара изучают информацию о нем на интернет-ресурсах. Для предоставления такой информации клиентам интернет-магазин создал YouTube-канал, который, по словам директора Rozetka.ua Владислава Чечеткина, уже имеет 650 тысяч подписчиков и более 100 миллионов просмотров.

Согласно статистике, представленной Agency of Internet Rights, в ведении которой находятся 16 тысяч YouTube-каналов, наибольшей популярностью у украинцев пользуются ролики для детей (11%), юмористические видео(10%), общественная и политическая информация (9%), компьютерные приложения, товары и услуги (8%). В среднем просмотру одного материла на YouTube украинские граждане уделяют 3 минуты и 40 секунд.

- Реклама -