YouTube получил поддержку видео в режиме виртуальной реальности

Youtube VR
- Реклама -

Виртуальная реальность – это технология, которая становится всё более доступной по мере того, как с ней начинают работать всё новые крупные игроки. Вот и компания YouTube, являющаяся, несомненно, одним из крупнейших провайдеров на рынке интернет-видео, также решилась сделать мощный шаг в направлении виртуальной реальности. Говоря проще – компания YouTube, объявила о начале поддержки на своей платформе видеоконтента, связанного с виртуальной реальностью.

Ранее в текущем году компания YouTube запустила на своей платформе поддержку контента, записанного в технологии 360-градусного обзора, сделав, таким образом, первый шаг в направлении поддержки технологии, обеспечивающей полное погружение зрителя в видео. Начиная с сегодняшнего дня, создатели контента для YouTube получили также возможность выкладывать на своих каналах видео, созданное с использованием технологии виртуальной реальности. Видео, записанное в этом новом формате можно просматривать через приложение YouTube на смартфоне, используя шлем Google Cardboard.

Google Cardboard VRВпрочем, при помощи устройства Google Cardboard можно смотреть не только контент, снятый при помощи новых технологий объёмного видео, таких как Google Jump, или с использованием сферической камеры – подобной тем, которые предлагает Bublcam: в компании YouTube заверили, что таким способом можно будет просматривать абсолютно любой видеоконтент.

Имеющийся в огромном количестве на платформе YouTube двухмерный контент можно будет так же без проблем просматривать при помощи шлема Google Cardboard, при этом зритель будет смотреть видео, проецируемое на виртуальный экран, имитирующий экран кинотеатра.

Для того чтобы просматривать видео в новом режиме Cardboard, вам понадобится последняя версия приложения YouTube для Android, которую можно найти в виртуальном магазине Google Play. Новая версия приложения содержит опцию «Просмотр при помощи Cardboard», которую можно найти в меню странички просмотра. Контент, созданный для просмотра в режиме виртуальной реальности, будет помечен специальной иконкой Cardboard, которая будет размещаться на экране между указателем времени длительности ролика и иконкой полноэкранного просмотра.

Если у вас уже есть в наличие шлем Cardboard, платформа YouTube предлагает вам испытать возможности новой функции, посмотрев такие видеоролики, как «The Hunger Games Experience» и «TOMS Shoes Giving Trip».

- Реклама -