- Реклама -
Работающая в сфере платного телевидения фирма OSN из Дубай обещает победить кувейтских пиратов.

Расположенная в ОАЭ компания OSN, предоставляющая услуги платного телевидения, объединяет свои усилия с Министерством торговли и промышленности Кувейта с целью пресечения телевизионного пиратства и распространения в стране нелегальных ТВ-декодеров.

По информации пресс-службы компании, власти Кувейта провели рейды в торговом центре и на спутниковом рынке.

В компании также добавили, что наибольшее количество случаев телевизионного пиратства в Кувейте связано с нелегальным просмотром программ индийской DTH-платформы Dish TV в среде проживающих в эмирате иностранцев, приехавших из стран Южной Азии.

В результате рейдов были конфискованы декодеры, используемые в системе для незаконного, нелицензионного и нелегального просмотра программ Dish TV.

Полиция также собрала необходимые доказательства, проливающие свет на нелегальную активацию смарт-карт TV. Владелец магазина был арестован и будет допрошен сотрудниками Отдела уголовных расследований полиции Кувейта.

Рейды, проведённые в Кувейте, прошли в рамках успешной кампании, направленной против телевизионного пиратства в странах Персидского залива, где в последнее время прошла серия подобных рейдов, были наложены штрафные санкции и вынесены приговоры.

Генеральный директор OSN Дэвид Буторак отметил: «Данные рейды показали, что борьба с телевизионным пиратством не должна ограничиваться одной-двумя странами, она должна проходить по всему региону при обязательном участии различных учреждений и широкой общественности».

Власти Кувейта подчёркивают, что виновных в пиратстве ожидают суровые штрафные санкции за нарушение законодательства. Сама же кампания, направленная на искоренение пиратства в регионе, не будет сворачиваться, и её организаторы надеются на рост понимания со стороны жителей стран Персидского залива.

Напомним, ранее Mediasat сообщал об успешной антипиратской операции, проведенной португальской полицией на территории Бразилии и Португалии.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram