- Реклама -
Сервис онлайн-видео Megogo замахнулся на создание собственного медиапродукта. Дебютом станут новые серии известного мультипликационного фильма об украинских казаках.

Как сообщает информагентство РБК-Украина со ссылкой на руководителя службы маркетинга Megogo Ивана Шестакова, компания заключила договор о сотрудничестве с киностудией «Укранимафильм». Согласно договору, студия займется производством новых серий мультфильма, а Megogo профинансирует этот проект.

Закончить создание новых серий «Казаков» планируется к июню 2016 года, приурочив их выход к финальному туру Евро-2016. В продолжении мультсериала, который все взрослые, наверняка, отлично помнят, казаки станут футболистами и от серии к серии будут соревноваться с футбольными командами разных стран.

Megogo не разглашает сумму, которую планирует вложить в производство мультсериала. По мнению экспертов рынка кинопроизводства, одна минута, созданная украинскими аниматорами, оценивается примерно в 1 тысячу евро.

Новый сезон мультфильма о казаках станет только первым шагом на пути Megogo к созданию собственного кино- и телепродукта. Известно, что менеджмент сервиса активно работает над организацией совместных проектов по производству молодежных программ и передач развлекательно-познавательного характера.

Megogo в этом случае станет эксклюзивным правообладателем такого продукта. Кроме того, по словам господина Шестакова, сервису будет проще осуществлять контроль такого контента.

Мультипликационные фильмы приносят компании Megogo около 30% от общего объема доходов.

Видеосервис Megogo занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Он ориентирован на русскоговорящих зрителей. Каждый месяц услугами сервиса пользуются больше 43 миллионов людей, из которых 9 миллионов – жители Украины. Практически 90% видеопродукта Megogo находится в свободном бесплатном доступе при условии просмотра рекламных блоков. Остальная часть контента доступна на платной основе. Платить за использование видеоресурсов Megogo готовы сотни тысяч абонентов, подавляющее большинство из них (70%) смотрят контент на SmartTV.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram