- Реклама -
Компания Facebook тестирует на своей социальной медиа-платформе новый видео-раздел. Данная функция появится как на web-версии, так и на версии для мобильных устройств, а её цель состоит в том, чтобы облегчить пользователям возможность поиска, просмотра и обмена видеоклипами, загруженными на сайт.

В компании Facebook отмечают, что на этапе начального тестирования видео-функция будет доступна для использования весьма ограниченному кругу абонентов сети. Попасть в данный раздел можно, кликнув по специальной иконке, расположенной в нижней части экрана приложения от Facebook, либо через раздел Favourites в верхней левой части web-страницы соцсети.

В настоящее время выбор клипов ограничен предложениями, основанными на анализе активности пользователя и его друзей, однако в будущем предполагается также добавление функции поиска.

Начав смотреть один клип, зритель может быстро перейти к просмотру другого, щёлкнув в верхней части приложения. Пользователи также смогут отмечать видео для будущего просмотра.

Помимо этого в Facebook также экспериментируют с размещением рекламы в промежутках между клипами.

В компании уже обещают в будущем делиться доходами от такой рекламы с авторами роликов – дабы они имели стимул загружать свои видео непосредственно на платформу, а не просто ставить ссылки на YouTube или подобные сети.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram