- Реклама -
В начале октября в странах Европы и Азии запущен первый канал компании Television Entertainment Reality Network (TERN), вещающий в разрешении Ultra HD.

Фактически, новый канал INSIGHT с линейным и нелинейным контентом доступен в двух версиях разрешения: HD и Ultra HD.

По условиям долгосрочного соглашения компания SES Platform Services предоставляет широкий спектр услуг – начиная от управления контентом до распространения линейных и нелинейных программ.

Весь контент канала хранится в FLUID MAM – профессиональной, защищённой управляемой облачной среде для эффективного и безопасного управления контентом и метаданными и их распространения через любые платформы, включая видео по запросу (VOD), потоковые службы и спутниковые каналы.

Служба SES Platform Services, построенная на основе FLUID MAM, предлагает гибкие решения для трансляции контента, включая многоуровневую проверку качества и сегментацию контента, что позволяет легко планировать рекламные паузы.

Данная полноценная сквозная вещательная Ultra HD платформа является одним из первых подобных решений, доступных по всему миру. Помимо этого, SES Platform Services также компрессирует сигналы (с использованием кодека H.264 для HD и кодека HEVC для Ultra HD), а кроме того – поднимает сигнал на спутники Astra, расположенные в позиции 19,2° восточной долготы. Для нелинейного распространения контента канала служба SES Platform Services формирует и транслирует живые потоки и VOD-материалы для соответствующих ОТТ-платформ INSIGHT.

Руководитель отдела продуктов и услуг в SES Platform Services Софи Лёрш говорит: «Мы чрезвычайно рады возможности принять участие в запуске первого Ultra HD канала от TERN, вещающего через спутник. Если считать INSIGHT, то всегодня в Европе вещает уже три Ultra HD, и мы тесно сотрудничаем с ними всеми. Это как ничто другое подчёркивает наш опыт работы в качестве поставщика медиа-услуг для любых бизнес-моделей, начиная от DTH до OTT, и в любом стандарте качества – от SD до Ultra HD».

Генеральный директор TERN Мариам Замарэй говорит: «Запуская INSIGHT, мы хотим дать нашим зрителям и партнёрам возможность познакомиться с передовым опытом. Избрав платформу SES Platform Services, мы можем быть полностью уверены в высокой надёжности и безопасности нашей системы для HD и Ultra HD вещания».

[pull_quote_center]Параметры вещания: спутник «Astra 1M» (19,2 гр.в.д.), частота 12344 МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 30000 Мс/с, FEC-2/3, DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD.[/pull_quote_center]

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram