YouTube
- Реклама -
Канал создаётся для стимулирования интереса к 4К-камерам.

Компания Sony запустила в сети YouTube собственный 4К-канал, цель которого состоит в популяризации формата и, что более важно, в стимулировании продаж 4К-камер производства компании.

 «Мы создали данный канал с одной целью – сформировать сообщество пользователей техники Sony, владельцев и операторов 4К-камер», — говорит руководитель и ведущий канала Бретт Эрлих.

Компания предлагает на рынке около десятка 4К-камер для профессиональной и любительской съёмки – начиная от недавно выпущенной линейки RX камер DSLR 4K до камер хай-энд класса CineAlta F65. Канал на YouTube «даёт нам массу возможностей для создания огромного и яркого сообщества», говорит Эрлих. Среди этих возможностей:

  • «Обучающие видео», снятые экспертами по 4К-камерам компании Sony в Digital Motion Picture Center на участке Sony в Калвер-Сити;
  • Отзывы от пользователей техники Sony;
  • Избранные видеоролики в 4К, загружаемые в сеть YouTube клиентами Sony.

«Сеть YouTube даёт нам по-настоящему великолепную возможность курировать плей-листы пользователей, которые загрузили видео, либо собираются это сделать и сообщают нам об этом – и затем мы формируем серии плей-листов, чтобы отправлять подписчикам», — говорит Эрлих.

Новый канал также продемонстрирует, что же смогут предложить камеры линейки 4К от Sony профессионалам и любителям, решившим испытать возможности 4К-формата, — говорит директор Digital Motion Picture Center компании Sony Дэн Пери.

«Ещё одно преимущество состоит в том, чтобы провести презентацию для растущего сегмента творцов контента для YouTube», — говорит он. – «Компанию Sony обычно связывают со сферой телерадиовещания или кинематографа высочайшего класса, однако, наши камеры используются на всех уровнях производства».

Все видеоролики снимаются в 4К, преобразуются в формат Sony XAVC 4K и компрессируются при помощи кодека VP9 от Google. Средняя длина одного клипа может варьироваться: от 2-5 минут для обучающего ролика до 15-минутного видео, снятого при помощи Sony F55, на котором в разрешении 4К можно следить за движением льдов в Исландии.

«Это всего лишь попытка собрать людей, использующих эти камеры, и дать им возможность поделиться опытом, мнением и рассказать о том, почему они так часто используют данные камеры», — говорит Эрлих.

4К-канал Sony в сети YouTube был запущен на этой неделе и доступен по следующей ссылке.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram