- Реклама -
Samsung в сотрудничестве с Oculus представили новую модель гарнитуры Gear VR ценой 99 долларов.

Компания Oculus, принадлежащая Facebook, и Samsung Electronics представили новую версию гарнитуры виртуальной реальности Gear VR стоимостью 99 долларов – вдвое дешевле стоимости предыдущей модели Gear VR Innovator Edition, отметив, что в Соединённых Штатах продукт появится в продаже перед так называемой «Чёрной Пятницей». Вскоре после этого изделие появится в продаже и в других странах.

Новая модель гарнитуры на 22% легче предыдущей версии, она будет работать со всей линейкой смартфонов производства Samsung 2015 года выпуска, включая Galaxy Note 5, Edge Plus, S6 и S6 Edge, – заявил на пресс-конференции Oculus вице-президент компании Samsung Mobile Питер Ку.

В компании Oculus также сообщили о начале сотрудничества с такими платформами, как Netflix, Hulu, Vimeo, а также платформой Twitch, принадлежащей Amazon, что позволит владельцам гарнитуры виртуальной реальности в течение ближайших нескольких месяцев получать видео- и потоковый контент.

Также в Oculus сообщили о том, что компания работает с киностудиями, дабы пользователи гарнитуры могли покупать или брать в аренду фильмы.

Помимо этого в компании проанонсировали выпуск симулятора Oculus Arcade, который перенесёт в виртуальную реальность такие игры, как Pac-Man, а также объявили о начале сотрудничества с такими издателями, как Sega, Midway Games и Bandai Namco Entertainment.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram