law court, handcuffs суд
- Реклама -
Провайдер требует отмены решения для упрощения доступа к телекомсетям в домах.

Как сообщает портал «InternetUA», украинская телекоммуникационная компания «Воля» ведёт судебные разбирательства с Киевским городским советом, который поручил «Киевжилспецэксплуатации» (КП КЖСЭ) взимать плату с провайдеров.

Напомним, что с 14 мая этого года Киевсовет подписал указ, согласно которому во владение КП КЖСЭ входит не только коммунальное имущество, но и все дома, которыми управляют районные государственные администрации г. Киева. Провайдеры и ассоциации призвали мэра Киева Виталия Кличко обеспечить процесс доступа к телекомсетям без участия коммунального предприятия во избежание развития коррупции.

В июне этого года компания направила в киевский Окружной админсуд иск, в котором попросила об отмене постановления Киевгорсовета, предоставляющего право заключения соглашений с субъектами хозяйствования о размещении телекоммуникационного оснащения и сетей в домах, которыми управляют райгосадминистрации столицы.

На проходившем 28 сентября судебном заседании главным аргументом юриста КП КЖСЭ Прохоренко Екатерины было то, что истец («Воля») не собрал подписи всех владельцев квартир, хотя компания подала суду перечень домов, в которых предоставляет свои услуги. По мнению ответчика, протоколы оказанных услуг, которые подписывают абоненты, не котируются, так как «собственник» и «житель» — это совершенно разные понятия. Истец согласился, что собственники квартир, в которых он не предоставляет услуги, своего согласия на размещение сетей не давали, хотя такие жильцы есть в каждом доме.

Также представитель КЖСЭ возразила, что истец не подал доказательств на право размещения сетей в указанных домах, тогда как заниматься этим должно предприятие по указу Киевсовета.

По окончанию заседания судья сообщил, что по причине недостаточного количества служителей фемиды и экономии процессуального времени, производство далее будет проходить в письменной форме.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.