Mobility Reseller Days 2015:
телеком по-польски

Mobility Reseller Days 2015
- Реклама -
7-8 октября на территории выставочного комплекса EXPO XXI в Варшаве в очередной раз пройдет отраслевое мероприятие Mobility Reseller Days. Выставка-конференция станет местом встречи компаний и представителей бизнеса из Центральной и Восточной Европы, а также Азии. Участники Mobility Reseller Days получат возможность наладить прямые партнерские и торговые отношения. Одновременно мероприятие несет в себе образовательную функцию – гости и участники откроют для себя новые способы развития местных каналов продаж и узнают о деталях партнерских программ.

В связи с предстоящим мероприятием Mediasat решил побеседовать с Томашем Чесляком, директором издательства MIT MEDIA Group Sp. z o.o., организатором и идейным вдохновителем Mobility Reseller Days 2015.

Mediasat: Мероприятие будет проходить второй раз подряд. Как вы оцениваете итоги первого раза, удалось ли в полной мере реализовать задуманное?

tomek-photoДа, мы открыли нишу отраслевых мероприятий, отсюда и возникла идея проведения Mobility Reseller Days (MRD). Вот уже пять лет мы выступаем в роли организатора церемонии награждения Mobility Trends и видим потребность со стороны представителей отрасли IT и телекоммуникаций во встречах друг с другом. Первая выставка-конференция MRD, которая прошла в прошлом году, наглядно продемонстрировала целесообразность проведения подобного рода мероприятий и установления прямых деловых контактов. Впоследствии это не только выливается в высокие результаты продаж предлагаемых экспонентами продуктов и услуг, но и позитивно сказывается на имидже и узнаваемости брендов. По этой причине мы решили второй раз проводить выставку-конференцию, только в несколько видоизмененном формате: день для представителей бизнеса и день, открытый для всех желающих.

Mediasat: Томаш, расскажите подробнее, чем мероприятие этого года будет отличаться от прошлогоднего?

Первый день предназначен для представителей бизнеса, другими словами канала продаж, сотрудников, ответственных за закупки в розничных сетях, представителей малого и среднего бизнеса из сферы IT и телекоммуникаций, топ-менеджеров крупных операторов связи. Будут самые влиятельные представители отрасли, экспоненты и те, кто ищет партнеров не в одной только Польше. Если говорить о развитии нашего мероприятия, то мы нацеливаемся на Восточную Европу и Ближний Восток. У нас заключен договор с нашим партнером из Китая, с которым мы вместе будем развивать взаимодействие китайских и польских компаний. В то же время второй день будет проводиться в открытом формате, на него мы приглашаем всех кто небезразличен к современным технологиям. Сюрпризом для посетителей станет самая большая в Польше выставка мобильных телефонов, которые уже вошли в историю. Чтобы получить бесплатное приглашение на Mobility Reseller Days, достаточно зарегистрироваться на сайте www.mobilityresellerdays.pl.

Mediasat: Вы считаете, что октябрь удачное время для проведения такого мероприятия?

Последний квартал традиционно очень интересен для бизнеса, поскольку генерирует наибольшие продажи. В частности, это связано с так называемым сезоном back to school и началом учебного и академического года. Затем подходит пора специальных предложений в канун Новогодних праздников, так что во время Mobility Reseller Days точно стоит ожидать появления большого количества интересных продуктов и услуг. Будут представлены тренды четвертого квартала 2015 года. Также это идеальное время и место для анонсов новых брендов и продуктов. В прошлом году на MRD впервые в Польше можно было увидеть новые модели iPhone —  iPhone6 и iPhone6 +. Состоялись премьеры myPhone Luna и двух моделей Nokia. Свои новинки представили ориентированные на польский рынок бренды Allview и Wiko. В этом году посетители также станут свидетелями большого количества премьер, но пока не могу раскрывать детали.

Mediasat: В прошлом поддержку Mobility Reseller Days оказал целый ряд органов государственной власти и множество СМИ. Как обстоят дела в нынешнем?

Интерес к мероприятию в этом году не меньше. Почетными партнерами стали Министерство экономики Польши, Управление цифровых коммуникаций Польши, мэрия Варшавы и Государственное агентство Польши по инвестициям. У нас налажены и тесные контакты с отраслевыми СМИ, но теперь мы еще пригласили медиа из канала продаж, бизнес- и лайфстайл-издания. Участие в мероприятии открывает широкие возможности для продвижения компании и ее продуктов в масштабе целой отрасли, и поэтому уместно говорить о взаимовыгодном сотрудничестве как для нас, так и для наших партнеров и спонсоров.

Пользуясь случаем, хочу пригласить читателей Mediasat на выставку-конференцию Mobility Reseller Days, которая пройдет 7-8 октября 2015 года на территории EXPO XXI в Варшаве.

Mediasat: Томаш, спасибо за беседу. Желаем успехов в проведении Вашего мероприятия!
- Реклама -