- Реклама -
8 сентября 2015 года в рамках международного медиафорума KIEV MEDIA WEEK состоится специальный Круглый стол «Новое и перспективное законодательство Украины в области телевидения и медиа: актуальные проблемы индустрии и пути их решения».

Проведение Круглого стола «Новое и перспективное законодательство Украины в области телевидения и медиа: актуальные проблемы индустрии и пути их решения» – совместная инициатива форума KIEV MEDIA WEEK, «Телекоммуникационной палаты Украины» и группы #КіноКраїна. Мероприятие состоится в рамках специальной программы «Legislation and trade regulation. Новое и перспективное законодательство Украины в области телевидения и медиа» 8 сентября в зале Paris отеля Hyatt Regency Kiev (ул. Аллы Тарасовой, 5) с 15:00 до 19:00.

В ходе Круглого стола будут обсуждаться три основные темы.

  1. Совместное производство телевизионного и кинопродукта (девелопмент, продакшн, дистрибуция)
    • — способы государственной поддержки;
    • — привлечение государственных средств на производство;
    • — реалии Украины, опыт западных стран;
    • — система налоговых возвратов (tax rebates).

 

  1. Запреты демонстрации определенного контента в Украине. Практика применения Закона 159-VIII. Практика законодательных запретов на демонстрацию контента в других странах
    • — вопросы, возникающие при применении закона о защите информационного телерадиопространства Украины в части пропагандистского запрета;
    • — вопросы, возникающие при применении закона о защите информационного телерадиопространства Украины в части российских фильмов;
    • — практика применения закона Государственным агентством Украины по вопросам кино. Выработанные подходы. Применение ответственности к телерадиокомпаниям;
    • — применение временных штрафов Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания;
    • — целесообразность, необходимость и случаи использования оценочных элементов для определения страны-производителя;
    • — квотирование демонстрации европейского продукта, украинского продукта.

 

  1. Борьба с нелицензионным контентом в интернете. Опыт западных стран
    • — зачем бороться с нелицензионным контентом;
    • проблемы применения действующего законодательства в данной сфере. Бюджеты правообладателей на защиту контента в текущей ситуации;
    • — существование нескольких альтернативных законопроектов в данной сфере. Особенности предлагаемой нами концепции;
    • — опыт западных стран.

Модератором Круглого стола выступит Евгения Дербал, юридический советник группы FILM.UA. К обсуждению самых актуальных тем медиарынка приглашены юристы телевизионных и медиакомпаний Украины, представители госорганов, эксперты и ведущие представители бизнеса Украины и других стран: Анатолий Максимчук, StarLightMedia (Украина), Филипп Ильенко, глава Государственного агентства по вопросам кино Украины, Хрвое Хрибар, Генеральный директор Хорватского аудиовизуального центра (Хорватия), Владимир Котенко, Ernst&Young (Украина), Иван Шестаков, MEGOGO (Украина), Григорий Шверк, Заместитель Главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, Юрий Крайняк, Jurimex (Украина), Ольга Пантелеймонова, Star Media (Украина), Ирина Стройко, 1+1 Медиа (Украина), Виктория Цомая, ВОЛЯ (Украина) и другие.

«Для успешного развития медиаиндустрии в нашей стране крайне важно реформировать законодательство. Такие реформы должны не только отражать изменившиеся политические и экономические реалии, но и приближать законодательство нашей страны к мировым стандартам и способствовать привлечению инвестиций. На круглом столе в рамках KIEV MEDIA WEEK мы соберем ведущих медиаюристов, представителей госорганов и бизнеса, и вместе обсудим самые острые вопросы индустрии и пути их решения», — комментирует Евгения Дербал, модератор Круглого стола, юридический советник группы компаний FILM.UA.

KIEV MEDIA WEEK приглашает профессионалов медиарынка присоединиться к Круглому столу в качестве слушателей и задать свои вопросы участникам дискуссии. Обязательна предварительная регистрация и получение подтверждения аккредитации от организаторов KIEV MEDIA WEEК. Заявки принимаются на электронную почту info@mrm.ua с пометкой «Круглый стол «Новое и перспективное законодательство Украины в области телевидения и медиа» (обязательно указать ФИО, компанию, должность и контактные данные).

Подробнее о Круглом столе здесь.

Телекоммуникационная палата — ведущая ассоциация в Украине, которая объединяет лидеров рынка в сегменте платного и спутникового телевидения, а также OTT сервиса: компании ВОЛЯ, Viasat и MEGOGO.

#КіноКраїна – инициатива, объединившая крупнейших украинских теле- и кинопроизводителей вокруг идеи развития украинской отрасли кино и сериального производства. Ее участники уже доказали зрителю, что понимают его и умеют снимать для него. На представлении #КіноКраїни 9 июля 2015 года они показали, что у них есть опыт и видение, как превратить аудио-визуальное производство в Украине в эффективную и прибыльную индустрию. «Наше кино будет не только развлекать, оно будет приносить пользу национальной общественности и экономике». Участники инициативной группы #КіноКраїна: StarLightMedia (телеканалы СТБ, ICTV, «Новый канал», М1, М2, QTV), Inter Media Group (телеканалы «Интер», НТН, «Мега», К1, К2, Zoom, «Пиксель» и «Энтер-фильм»), «Медиа Группа Украина» (телеканалы «Украина», «НЛО TV», «Футбол 1», «Футбол 2», «Индиго ТВ» и ряд региональных телеканалов), кинокомпании FILM.UA Group, Star Media, Pro TV и Студия «Квартал 95».

Медиафорум KIEV MEDIA WEEK 2015 состоится с 7 по 11 сентября в Hyatt Regency Kiev  (ул. Аллы Тарасовой, 5, Киев, Украина).

Партнеры KIEV MEDIA WEEK 2015:

Samsung — Официальный технический партнер

Так Треба ПродакшнТехнический партнер

MAУ — Официальный авиаперевозчик

K 7 Media – Интеллектуальный партнер

Forbes Украина – Главный информационный партнер

Бизнес Радио — Генеральный радио партнёр

DJFM Музыкальный партнер открытия KMW

МедиаБизнес, Телекритика, MEDIASAT, Медианяня – Отраслевые информационные партнеры;

CINEMOTION, C21Media, FormatBiz, cee|tv, tvbizz, Prensario International – Международные информационные партнеры.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram