Cпутник Arsat 2 направляется во Французскую Гвиану

Arsat-2
- Реклама -
Второй по счёту аргентинский национальный спутник для передачи программ цифрового ТВ и видео, Arsat 2, запуск которого намечен на сентябрь, после успешного завершения стадии тестов готов к отправке на международный космодром в Куру, Французская Гвиана.

Во второй половине августа второй член спутниковой семьи Arsat, готовый к перевозке, отправится из штаб-квартиры INVAP и CEATSA в Аргентине, где он проходил тестирование, на космическую базу. Об этом пишет аргентинский портал TiempoSur.

Тесты, проходившие в течение лета, подтвердили факт готовности спутника к нахождению на орбите и работе в течение 15 лет, на протяжении которых ему предстоит транслировать сигнал DTH-платформ, обеспечивать передачу видео, данных Интернета и голосовой IP-телефонии через три антенны, одна из которых предназначена для работы в C-диапазоне, а две другие – в Ku-диапазоне.

Arsat-2Оба спутника Arsat схожи по своим техническим характеристикам, однако Arsat 2 имеет более широкое покрытие, позволяющее передавать сигнал на территорию США и стран Латинской Америки, а также увеличенную ёмкость, которая даст возможность передавать аргентинский контент на весь американский континент.

Проект Arsat, который включает в себя ещё один спутник, стартовал в октябре прошлого года с запуском спутника Arsat 1.

- Реклама -