illico 4K UHD: первая UHD-платформа в Канаде

illico 4K UHD
- Реклама -
В истории компании Videotron – важная технологическая веха: компания стала первым в истории Канады провайдером телекоммуникационных услуг, который на коммерческой основе начал предоставлять своим абонентам на всей территории обслуживания UHD-сет-топ-боксы.

Учитывая возможности сетей Videotron, владельцы таких сет-топ-боксов и соответствующих совместимых телевизоров готовы к запуску предложения по просмотру контента в UHD-формате, который ожидается до конца лета. Лучший в своём классе сет-топ-бокс illico 4K UHD, поддерживающий также форматы HD и SD, обеспечивает отличное качество картинки и непревзойдённую производительность.

«В компании Videotron, являющейся лидером в сфере кабельного телевидения, надеются на то, что начало её работы с UHD форматом послужит катализатором для развития в Канаде UHD экосистемы и заставит последовать её примеру всех игроков, находящихся в цепочке дистрибуции: начиная от киностудий и студий пост-продакшн до вещательных компаний», — заявил президент и генеральный директор Videotron Мэнон Брюлет.  – «Потребитель будет в выигрыше. С появлением UHD станет возможным создание телевидения невероятного качества для зрителей. Как с точки зрения качества изображения, так и с точки зрения быстрой и удобной навигации и интерфейса. Сет-топ-бокс illico 4K UHD предложит нашим клиентам всё лучшее из мира технологий и развлечений».

Невероятно мощный и быстрый сет-топ-бокс: не только для UHD

Абоненты компании Videotron могут воспользоваться преимуществом скорости и мощности нового сет-топ-бокса illico 4K UHD уже сейчас, даже если они не покупают пока 4К телевизор. Процессор нового сет-топ-бокса по своей производительности в четыре раза превышает производительность процессора сет-топ-бокса illico TV последнего предыдущего поколения, что делает навигацию в четыре раза быстрее, позволяет одновременно вести запись до 8 программ, хранить до 320 часов HD контента (эквивалент 13 дней непрерывной записи) или до 115 часов UHD контента.

Ещё одна технологическая инновация от Videotron

Благодаря сотрудничеству с мировым лидером в сфере инновационных технологий – компанией Samsung – компании Videotron удалось улучшить показатели надёжности и производительности своей сети, и теперь она способна передавать изображение в UHD формате и объёмы данных, необходимых для UHD вещания.

Одна из первых UHD служб в Канаде

Компании Videotron несказанно повезло с партнёрами, многие из которых работают с ней с первого дня её существования. Благодаря этому компания может предложить UHD контент тем абонентам, для которых действительно имеет значение качество видео. Как результат – абоненты Videotron смогут увидеть первые коммерчески доступные видеоматериалы в формате UHD сразу же после запуска услуги. К примеру, через службу видео по запросу они смогут увидеть захватывающие дух ландшафты на канале Stingray Ambiance и первые серии «Alerte 5» — нового шоу документальной реальности от канала TVA. Также в предложении появятся художественные фильмы – таким образом, начнёт наполняться один из первых в Канаде каталогов UHD видео.

- Реклама -