- Реклама -
2 сентября компания Netflix планирует начать работу в Японии, что ознаменует первый шаг компании на пути к завоеванию рынка Азии.

Гигант мира потокового видео подтвердил дату начала работы на японском рынке технологическому сайту VentureBeat, однако, слухи о планах платформы начать этой осенью деятельность в Стране восходящего солнца просачивались в прессу и раньше.

На прошедшей в прошлом месяце телефонной конференции для инвесторов по итогам второго квартала представитель компании Netflix заявил, что общее число подписчиков платформы перевалило за 65 миллионов, а в следующем году она планирует начать работу в Китае в рамках продолжающейся программы расширения.

И, хотя на протяжении второго квартала компания Netflix не начала работу ни на одном из новых рынков, на конференции было сказано, что международный сегмент платформы развивается с «безумной скоростью», и уже в третьем квартале платформа должна начать работу в Японии, а в четвёртом – в Испании, а также в Португалии и Италии. После чего ожидается дальнейшее продвижение компании на мировые рынки.

В этом году Netflix уже расширил свою деятельность на две новые страны – Австралию и Новую Зеландию, где платформа доступна с марта.

Новость о дате запуска компании Netflix в Японии прозвучала на фоне роста стоимости акций компании на 7,6% – до дневного максимума в 122,70 доллара – при 52-недельном максимуме в 177,88 доллара.

В агентстве Bloomberg данный скачок цены связывают с выпуском Guggenheim Securities рекомендации о покупке и озвучиванием целевой цены в 160 долларов, что означает стабильность акций Netflix. По сообщениям в прессе, цена акций Netflix уже выросла в текущем году на 148%.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram