- Реклама -

Компания Apple близка к подписанию соглашения с крупнейшими телекомпаниями, дающего ей возможность запустить платформу интернет-телевидения.

Работы над созданием платформы интернет-телевидения от Apple продвигаются вперёд – отчасти благодаря энтузиазму со стороны четырёх крупных телекомпаний – ABC, CBS, NBC и Fox, решивших работать совместно с компанией из Купертино над запуском службы потокового телевидения. Об этом пишет издание New York Post.

Вместо того, чтобы обращаться к каждой телекомпании с просьбой о предоставлении прав на потоковую трансляцию, компания Apple использует четыре крупные сети, дающие ей гарантию того, что все их филиалы и дочерние структуры согласны на потоковую трансляцию своего контента на платформе.

Как только данные соглашения будут окончательно подписаны, компания Apple, наконец, сможет представить миру свою платформу с интернет-телевидением.

Компания планирует запустить облегчённый пакет каналов с абонентской платой на уровне 10-40 долларов в месяц для жителей США, в котором будут представлен контент от Disney и CBS. Конкретные каналы не называются, однако с учётом того, что каналы HBO доступны на потоковой платформе Stream от Comcast всего за 15 долларов в месяц, можно надеяться на то, что в самом дешёвом пакете от Apple будет представлено немало интересного контента.

В публикации на New York Post утверждается, что компания NBC ведёт переговоры с Apple. А это, в общем-то, удивляет, поскольку компания Comcast недавно объявила о запуске платформы Stream, и ранее в новостях сообщалось о том, что NBC прервала переговоры с Apple.

Одна из главных проблем, беспокоящих телекомпании, заключается в 30% сделке с Apple в случае если кто-то оформляет подписку через App Store. Точно такие же условия соглашения компания предлагает всем подписчикам служб на iOS, однако телеканалы могут получить большую часть пирога.

В компании Apple пока не комментируют новость о службе интернет-телевидения. В прошлом генеральный директор Apple Тим Кук давал комментарии о том, что и как следует делать в телевизионной отрасли, а Стив Джобз ранее утверждал, что он решил телевизионную дилемму в 2010 году.

Если соглашения будут подписаны до конца лета, можно ожидать, что компания Apple объявит о запуске платформы с интернет-телевидением на одном из своих ближайших мероприятии.

Напомним, ранее ожидалось, что Apple объявит о запуске собственного телевизионного сервиса еще июне месяце. Кроме того ожидался выпуск новой версии телевизионной приставки, однако этого так и не произошло.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram