Телекамера
- Реклама -
«Лига-ТВ» и «НТВ-Плюс» договорились о стоимости трансляций футбольных состязаний.

Правление структуры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) — компании «Лига-ТВ» — вчера одобрило контракт с «НТВ-Плюс» о предоставлении прав на трансляцию футбольных матчей, сообщает «Коммерсант».

Источники «Коммерсанта» предполагают, что теперь «НТВ Плюс» может рассчитывать не только на трансляции соревнований, но и на получение всех медийных прав РФПЛ. За них «Лига-ТВ» ранее устанавливала цену в 5,6 — 6,2 млрд. рублей за год.

Ранее «НТВ-Плюс» снизила цену до 1,9 млрд. рублей, что не устраивало РФПЛ. Так как компания получила бы обратно 500 млн. рублей за «продакшн», клубам досталось бы не больше 1,4 млрд. рублей, сообщал Mediasat.

По информации собеседников «Коммерсанта», компании достигли консенсуса только после привлечения к переговорам главы «Газпрома» Алексея Миллера. Скорее всего, стороны сошлись на цене в 2,2 млрд. рублей за один сезон (6,6 млрд. рублей за все три). Таким образом, клубы получат не более 1,5 млрд. рублей.

Напомним, компания «НТВ-Плюс» теперь будет заниматься телепроизводством каналов КХЛ.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.