Футбол
- Реклама -
Новый канал «Газпром-Медиа» будет работать под названием «Матч ТВ».

Президент Российской Федерации подписал постановление, согласно которому спортивный вещатель с новым названием «Матч ТВ», принадлежащий холдингу «Газпром-Медиа», будет включён в первый цифровой мультиплекс взамен телеканала «Россия 2», сообщает «Интерфакс».

Напомним, что о создании нового спортивного вещателя стало известно ещё в апреле. Тогда его рабочее название было «Спорт 360».

Текст указа президента уже опубликован на портале Государственной системы правовой информации.

Как сообщал Mediasat, в работу «Матч ТВ» будет запущен этой осенью. Для этого будут привлечены технологические и производственные возможности канала «Спорт Плюс» и АНО «Спортивное вещание». Руководитель «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко ранее заявлял, что финансироваться новый вещатель будет за счёт холдинга и средств МОКа, а также дополнительных средств, оставшихся от ликвидации Оргкомитета сочинской Олимпиады.

Контент канала «Матч ТВ» будет состоять из трансляций спортивных матчей и обзоров, программ о различных видах спорта и фан-клубах, здоровье и прочем.

Напомним, совсем недавно Чернышенко сообщал, что руководство медиахолдинга недовольно заработком «НТВ-Плюс».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.