«Ukraine Tomorrow» будет не просто телеканалом, а целой мультимедийной платформой – Мининформ

Украина Герб
- Реклама -
В Министерстве информационной политики Украины пообещали уже через месяц презентовать концепцию телеканала «Ukraine Tomorrow», созданного с целью поведать всему миру правдивую информацию об Украине, сообщает «Укринформ».

Заместитель главы Министерства информполитики Артем Биденко в ходе брифинга сообщил о том, что через месяц будет не просто представлена концепция канала, а презентована целая мульмедийная платформа, которая охватит сразу несколько каналов передачи информации, и первоочередным предназначением которой будет донесение правды миру о нашей стране.

Биденко сообщил, что министерство обратится к Кабмину с просьбой подать в ВР специальный законопроект о вещании за пределами Украины. По его словам, на данный момент уже прошли несколько обсуждений такого законопроекта, в ходе которых эксперты порекомендовали выйти за рамки привычного телеканала и заняться работой над современной мультимедиа-платформой.

Как сообщил заместитель министра, на данный момент ведомство собирает все предложения к данному законопроекту, осуществляет перерегистрацию «Укринформа» и «Всемирную службу «Украинское телевидение и радиовещание», а также объединяет их с каналом «БТБ».

Биденко добавил, что на сегодняшний день министерство не может наверняка сказать о каких-либо вещах, так как документы были получены буквально вчера, однако уже через месяц ведомство обещает публично дать ответы на все вопросы, а также презентовать усовершенствованный проект.

Напомним, решением украинского правительства информационное агентство «Украинформ» и ГТРК «Всемирная служба «Украинское телерадиовещание» были переданы под контроль Министерства информполитики.

- Реклама -