- Реклама -
Регулятор огласил дату начала и конца приёма документации.

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телерадиовещания огласил о начале приёма заявлений и документов от общественных организаций по кандидатурам в Наблюдательный совет, который будет регулировать деятельность Общественного телевидения, передаёт Медианяня.

Члены регулятора отметили, что приём кандидатур будет осуществляться с 27 июля по 10 августа.

Глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что процедура организации конференции сдвинулась с мёртвой точки после того, как в регулирующий деятельность ведомства закон были внесены изменения, касающиеся права организации такого мероприятия. Поэтому проведена она будет не ранее октября.

Напомним, что, согласно закону об Общественном телевидении, регулятор обязан организовать и провести конференцию общественных организаций, которые выберут 9 из 17 членов Наблюдательного совета Общественного вещания. Остальных 8 назначит Верховная Рада.

Примечательно, что принять участие может любая общественная организация.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.