- Реклама -
С приложением «Play.Триколор» от GS Labs можно смотреть телеканалы на iPad.

Компания по разработке программного обеспечения GS Labs представила свое последнее достижение в области высоких технологий. Это уникальное приложение «Play.Триколор» для планшетов на базе iOS, благодаря которому подписчики «Триколор ТВ» могут смотреть телевизионные программы на своих iPad.

До этого компания уже успешно внедрила аналогичную разработку для устройств, использующих операционную систему Android. Приложение обеспечивает потоковое онлайн-вещание спутникового телевизионного сигнала на экранах планшетов в радиусе работы Wi-Fi. Все телеканалы, которые предлагает своим абонентам «Триколор ТВ» отныне можно смотреть и на планшетах Apple.

Новый продукт GS Labs соединил в себе новейшие достижения ІТ-отрасли. Функции, которые он может выполнять, удовлетворяют самым жестким требованиям потребителей. С помощью услуги «Электронный телегид» зритель может увидеть на экране iPad программу телепередач, по которой можно интерактивно передвигаться. Приложение «Play.Триколор» позволяет использовать планшет в качестве smart-пульта, управляющего телеприставкой. При помощи голоса можно искать необходимые телевизионные каналы, управлять уровнем громкости, включать и выключать принимающее устройство. Кроме того, новое приложение позволяет сиюминутно обмениваться информацией о просматриваемом контенте с пользователями соцсетей.

Все возможные функциональные достоинства приложения «Play.Триколор» можно оценить, только используя комплект приставок для приема спутникового телевидения General Satellite: Е501 и С591. При другом принимающем оборудовании приложение работает лишь как smart-пульт.

Глава компании GS Labs Максим Самсонов в своем комментарии по случаю выхода нового приложения отметил, что операторы мобильного телевидения должны быть заинтересованы в продвижении на рынок программных продуктов, позволяющих осуществлять прием телевизионного вещания через смартфоны и планшеты. По его мнению, внедрение стримингового приложения «Play.Триколор» стало значительным достижением на пути создания мирового спутникового телевидения, которое можно будет смотреть отовсюду.

Все владельцы планшетов Apple могут скачать новое приложение здесь. Компания в настоящий момент активно работает над созданием подобного программного продукта для смартфонов на базе iOS, которое планирует презентовать уже через два месяца.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram