Савик Шустер
- Реклама -

18 июня Национальный совет переоформил лицензию ТРК «Всемирная информационная служба», которая имеет лицензию на спутниковое телевещание под логотипом «PRAVDARussianWorldChannel».

В лицензию внесены изменения касательно владельца, логотипа и программной концепции вещателя, а также относительно лиц, причастных к каналу.

Одним из новых владельцев телеканала стал Савик Шустер, это повлияло и на изменение логотипа на «3s.tv».

Кроме того, меняется формат канала с информационно-просветительского с кинопоказом на информационно-аналитический с фильмопоказом. Доля фильмов в телеэфире сокращается в два раза – с восьми до четырех часов в сутки. В то же время увеличивается процент телепрограмм самостоятельного производства и минимальная доля национального медиапродукта.

Наряду с этим в эфире канала будет на шесть часов больше информационно-аналитических и публицистических телепередач. К сожалению, научно-просветительский контент, согласно новой лицензии, будет исключен из эфирной концепции вещателя.

Напомним, о планах канала «PRAVDARussianWorldChannel» сменить название и переоформить спутниковую лицензию стало известно на прошлом заседании госрегулятора.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram