Цифровое телевидение ВГТРК
- Реклама -
Компания «Цифровое телевидение» (ЦТ) медиахолдинга ВГТРК в августе этого года запускает телеканал ANI, предназначенный для детской аудитории.

По словам заместителя гендиректора ЦТ Сергея Кошлякова, программы канала будут ориентированы на девочек 5-11 лет, но в планах вещателя привлечь также и мальчиков этого возраста, передаёт «Кабельщик».

Кошляков рассказал, что контент ANI будет формироваться в соотношении 70 на 30, т.е. большее предпочтение будет отдаваться программам для девочек, но без «мимимишности».

Контент девичьего канала будет в основном зарубежным, так как в данный момент телепродукции для детей этого возраста на российском рынке практически нет. В планах руководства ЦТ начать развивать этот сегмент.

Сергей Кошляков рассказал, что в настоящее время разрабатывается проект «Царевна», который ещё не имеет заказчика из-за своей дороговизны, но, по его мнению, может стать отличной пилотной историей.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.