- Реклама -

На сегодняшний день разработчиками выпущено огромное количество отличных игр. И, конечно же, все мы горим желанием в них поиграть. Но большие, «тяжелые» игры требуют особой установки. И сегодня вы узнаете два способа, как это сделать.

Стоит понимать, что установка таких игр делится на два этапа. Первый — это установка оболочки самой игры (.apk файл), а второй – скачивание основного объема информации, а именно музыкальных файлов, графики и т.д. Эта часть называется кэшем.

Предлагаем вам ознакомиться с тем, как установить кеш на андроид.

1. Первый способ легкий, простой, очевидный, дает стопроцентную гарантию, что игра будет работать хорошо и никаких шаманских танцев с бубном вокруг нее не потребуется. Рассмотрим его поэтапно.

1.1 Скачиваете игру с помощью приложения Андроид Маркет. Большинство хороших игр платные, поэтому тут вероятнее всего придется раскошелиться. Стоит оно того или нет — решать вам.

1.2 Включаем функцию Wi-Fi на телефоне. Это нужно обязательно, потому что объем скачиваемой информации может доходить до 1Гб, а иногда и превышать этот показатель.

1.3 Заходим в игру и соглашаемся с ее просьбой на разрешение скачать дополнительные файлы, необходимые для комфортной игры. Это и есть тот самый кэш. Программа загрузит и установит необходимую информацию автоматически.

1.4 Ждем завершения установки. Иногда довольно долго.

2. Второй способ потребует больших усилий, знаний и терпения, но есть вероятность получить хорошую игру бесплатно. На различных форумах сайтов вы можете найти очень много взломанных некогда платных игр. Если вам удастся найти нужный вам кэш файл, то этот способ для вас.

2.1 Подключаем через кардридер или USB кабель карту памяти к компьютеру. Если вы пользуетесь кабелем, то подключайте смартфон в режиме запоминающего устройства.

2.2 На ней создаем папку с названием игры и закачиваем в нее необходимый нам кэш файл.

2.3 .apk файл (это легкая оболочка игры или установщик) можно копировать в любое место карты памяти.

Потом запускаем его и следуем дальнейшим инструкциям.

Стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Во-первых, кэши игр имеют большой объем, поэтому на вашем устройстве всегда должен быть включен Wi-Fi. Во-вторых, нужно уделить внимание тому, какой у вас видеоадаптер, и качать кэш именно для него. Потому как они бывают разные, и если вы скачали не тот, то игра работать, скорее всего, не будет. И, в-третьих, в зависимости от разработчика игры нужно указывать правильный путь для установки игры. Чаще всего об этом сказано в прилагаемом файле readme.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram