- Реклама -
Подведены итоги работы предприятий космической отрасли Украины в I квартале этого года.

По информации, озвученной украинским космическим агентством, за первые три месяца 2015 года производство в этой отрасли превысило сопоставимые показатели минувшего года на 22,2%, а продажи – на 25,5%.

Такой рост демонстрируют наиболее крупные предприятия отрасли: Химический завод в Павлограде, Научный центр точного машиностроения, «Арсенал», Научно-исследовательский институт приборостроения, объединение «Коммунар», предприятие «Укркосмос», конструкторское бюро «Южное». К сожалению, другие предприятия этой отрасли не могут похвастаться таким результатами, их производственные показатели снизились.

В целом, за три месяца 2015 года эта отрасль увеличила объем экспортируемой продукции на 15,6%. Объем экспортируемой в РФ продукции уменьшился с 52,4% (первые три месяца 2014) до 29,1% (январь-март 2015).

Почти на 70% уменьшился импорт данной отрасли (до 49,7 миллиона гривен, или 2,4 миллиона долларов). Украина стала покупать в 10 раз меньше продукции в Российской Федерации и в 20 раз меньше – в странах Содружества. По итогам первых трех месяцев 2015 года, объем экспортируемой продукции в 4,7 раза больше объема импортируемой.

Средняя зарплата в данной отрасли больше среднеукраинской почти на 7%, она равна 3092 грн, что на 9,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram